al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media IDIOTI
Regia di Lars Von Trier
Voto del 06/01/2006 19:22:21
Voto visitatori: 6,28 (44 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 02/01/2006 23:55:52
Voto visitatori: 6,23 (130 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 02/01/2006 23:51:28
Voto visitatori: 6,55 (137 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 02/01/2006 23:44:54
Voto visitatori: 8,93 (191 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 31/12/2005 16:20:23
Voto visitatori: 7,05 (111 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 31/12/2005 16:18:22
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IN MEZZO SCORRE IL FIUME
Regia di Robert Redford
Voto del 31/12/2005 16:16:13
Voto visitatori: 6,86 (33 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
ESCORIANDOLI
Regia di Antonio Rezza
Voto del 30/12/2005 21:44:42
Voto visitatori: 7,72 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 30/12/2005 21:39:35
Voto visitatori: 7,09 (142 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL SIERO DELLA VANITA'
Regia di Alex Infascelli
Voto del 30/12/2005 21:37:12
Voto visitatori: 4,56 (47 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media EMMA SONO IO
Regia di Francesco Falaschi
Voto del 30/12/2005 21:34:59
Voto visitatori: 6,82 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN AMORE SOTTO L'ALBERO
Regia di Chazz Palminteri
Voto del 30/12/2005 21:32:55
Voto visitatori: 5,02 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 30/12/2005 21:30:56
Voto visitatori: 7,09 (196 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 30/12/2005 21:25:44
Voto visitatori: 6,13 (231 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 30/12/2005 21:18:31
Voto visitatori: 6,71 (169 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ULTIMA ALBA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 30/12/2005 21:15:37
Voto visitatori: 5,17 (84 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IRREVERSIBLE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 30/12/2005 21:12:44
Voto visitatori: 4,89 (127 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
IL PATTO DEI LUPI
Regia di Christophe Gans
Voto del 30/12/2005 21:10:55
Voto visitatori: 5,69 (100 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LEI MI ODIA
Regia di Spike Lee
Voto del 30/12/2005 21:08:33
Voto visitatori: 5,75 (24 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
CHI NON SALTA BIANCO E'
Regia di Ron Shelton
Voto del 30/12/2005 21:05:23
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BUONGIORNO, NOTTE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 30/12/2005 21:03:10
Voto visitatori: 7,31 (135 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media JESUS CHRIST SUPERSTAR
Regia di Norman Jewison
Voto del 29/12/2005 22:33:51
Voto visitatori: 8,38 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MIMI METALLURGICO FERITO NELL'ONORE
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 28/12/2005 21:07:32
Voto visitatori: 8,05 (31 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL DITTATORE DELLO STATO LIBERO DI BANANAS
Regia di Woody Allen
Voto del 28/12/2005 21:05:05
Voto visitatori: 7,25 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 28/12/2005 01:42:40
Voto visitatori: 8,49 (240 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/12/2005 21:11:48
Voto visitatori: 8,43 (239 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 26/12/2005 15:59:23
Voto visitatori: 8,69 (339 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUGA DAL MONDO DEI SOGNI
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 26/12/2005 03:37:52
Voto visitatori: 5,87 (15 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/12/2005 16:04:20
Voto visitatori: 8,51 (245 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NATI STANCHI
Regia di Dominick Tambasco
Voto del 24/12/2005 16:45:40
Voto visitatori: 6,8 (45 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DA QUI ALL'ETERNITA'
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 22/12/2005 21:40:18
Voto visitatori: 8,34 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 22/12/2005 21:33:02
Voto visitatori: 8,53 (97 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/12/2005 21:45:55
Voto visitatori: 6,98 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COMANDANTE
Regia di Oliver Stone
Voto del 20/12/2005 21:42:44
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/12/2005 17:55:43
Voto visitatori: 7,45 (137 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ENTRAPMENT
Regia di Jon Amiel
Voto del 18/12/2005 17:52:56
Voto visitatori: 6,13 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 18/12/2005 17:29:46
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 18/12/2005 17:08:46
Voto visitatori: 7,68 (179 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FIORI D'ACCIAIO
Regia di Herbert Ross
Voto del 18/12/2005 17:01:01
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/12/2005 16:56:42
Voto visitatori: 8,56 (281 commenti)

Film commentati: 484 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050146 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net